Ultima modifica: 14 Febbraio 2016
Istituto Comprensivo "F.lli Corrà" > Plessi > Scuola secondaria di I grado > In primo piano > Orario di ricevimento dei docenti a.s. 2015 – 2016

Orario di ricevimento dei docenti a.s. 2015 – 2016

Si porta a conoscenza il quadro riassuntivo degli orari di ricevimento settimanale dei docenti della Scuola Secondaria di I grado relativo all’anno scolastico 2015 – 2016.

Gli insegnanti riceveranno, negli orari indicati, solo per appuntamento che può essere prenotato – in via prioritaria – tramite Registro Elettronico.

Si ricorda altresì che i periodi di ricevimento sono fissati:

  • dal 19 ottobre 2015 al 19 dicembre 2015;
  • dal 15 febbraio 2016 al 14 maggio 2016.

N.B.: Gli insegnanti di strumento musicale e di sostegno riceveranno su appuntamento.

DOCENTE MATERIA CLASSI GIORNO ORARIO
ALBERTINI MARIA ISABELLA Francese Corso A e corso C Giovedì 11:10 – 12:00
ALÌ ROSALIA Matematica e Scienze Corso C Giovedì 11:10 – 12:00
ALVERÀ FRANCESCO
MARCHIORI ALESSIA
Lettere 1 A, 1 B e 1 D Lunedì 11.10 – 12.00
BENATI MARIA SERENA Ed. Fisica Corso A – B – C Martedì 11:10 – 12:00
BISSOLI ANTONELLA Inglese 2 – 3 B e corso D Mercoledì 9:00 – 10:00
BRAZZAROLA PAOLA Lettere 2 – 3 C Sabato 10:00 – 10:55
BURATO MASSIMO Religione Tutte le classi Giovedì 10:00 – 10:50
CARRARA IVANA Tecnologia 1- 3 D e 1 E Giovedì
(1° e 3° del mese)
11:00 – 11:30
DONATELLI FLAVIO Ed. Fisica 1 – 2 – 3 D e 1 E Mercoledì 09:00 – 10:00
FOGGINI STEFANIA Matematica e Scienze 1 E, 2 B e 3 D Sabato 10:00 – 10:55
FRACCAROLLO STEFANIA Arte e Immagine 3 A e 1 E Sabato 10:00 – 10:30
GRISOTTO VITTORIO Arte e Immagine Corso B – C – D Mercoledì 10:00 – 10:55
GUANTIERI RAFFAELLA Musica Corso A – B – C Sabato 11:10 – 12:00
LEDRO SILVIA Matematica e Scienze Corso A Lunedì 10:00 – 11:00
LIGUORI MARIA Matematica e Scienze 1 – 3 B e 2 D Sabato 11:10 – 12:00
MANTOVANI ANITA Arte e Immagine 1 A e 2 A Lunedì 08:30 – 09:00
MARCANTONI ROBERTO Lettere 1 – 3 C e 3 D Giovedì 09:00 – 10:00
MELOTTI GIOVANNA Lettere 3 A e 3 B Martedì 10:00 – 10:50
MELOTTI RICCARDO Lettere 2 D Sabato 11:10 – 12:00
MENEGATTI CRISTINA Inglese 1 B, 1 E, 2 C e 3 A Mercoledì 10:00 – 10:40
MORELATO LEONARDO Musica Corso D e 1 E Venerdì 08:30 – 09:00
PASE FEDERICA Spagnolo 1 E e 3 D Venerdì 09:05 – 09:40
PETTENE SUSANNA Inglese 1 A, 2 A, 1 C e 3 C Sabato 10:00 – 10:50
QUINZAN MARIA ANTONIA Lettere 1 B, 2 B e 1 D Mercoledì 11.10 – 12.00
REZZIDORI ALESSIA Lettere 1 C e 1 E Giovedì 10:00 – 10:55
RONCARI MICHELE
PERSICO CAROLINA
Matematica e Scienze Corso D Giovedì 09:00 – 10:00
SARTE MADDALENA Lettere 1 A, 2 A e 3 B Mercoledì 11:10 – 12:00
SINANAJ LUMTURI
RIZZOTTI ELENA
Francese Corso B Martedì 11:00 – 11:30
TORSI RINA Tecnologia Corso A-B-C e 2 D Sabato 09:00 – 10:00

Questo sito utilizza cookies tecnici per gestire la navigazione. Clicca su accetto oppure, per accettazione implicita, continua la navigazione. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi