Ultima modifica: 4 Novembre 2016
Istituto Comprensivo "F.lli Corrà" > Plessi > Scuola secondaria di I grado > In primo piano > Orario di ricevimento dei docenti a.s. 2016 – 2017

Orario di ricevimento dei docenti a.s. 2016 – 2017

Si porta a conoscenza il quadro riassuntivo degli orari di ricevimento settimanale dei docenti della Scuola Secondaria di I grado relativo all’anno scolastico 2016 – 2017.

Gli insegnanti riceveranno, negli orari indicati, solo per appuntamento che può essere prenotato – in via prioritaria – tramite Registro Elettronico.

Si ricorda altresì che i periodi di ricevimento sono fissati:

  • dal 17 ottobre 2016 al 17 dicembre 2016;
  • dal 13 febbraio 2017 al 13 maggio 2017.

N.B.: Gli insegnanti di sostegno riceveranno su appuntamento.

DOCENTE MATERIA CLASSI GIORNO ORARIO
ALBERTINI MARIA ISABELLA Francese Corso A e corso C Mercoledì 11:10 – 12:00
AVESANI FRANCESCA
Scienze 1 B, 1 D, 1 E, 2 C, 2 D, 3 C, 3 D Giovedì 11:10 – 12:00
BENATI MARIA SERENA Ed. Fisica Corso A – B – C Giovedì 9:00 – 10:00
BISSOLI ANTONELLA Inglese 3 B e corso D Mercoledì 10:00 – 10:55
BORASO TATIANA Lettere 1 B – 1 C – 1 E Martedì 11:00 – 12:00
BRAZZAROLA PAOLA Lettere 2 B – 3 C Mercoledì 11:10 – 12:00
BURATO MASSIMO Religione Tutte le classi Sabato 11:10 – 12:00
BUZZOLA PAOLO Chitarra   Giovedì 12:00 – 12:55
CASULA RAFFAELLA
Inglese Corso A, 1 B, 1 E Martedì 12:00 – 12:55
COSTABILE GIANLUCA Tecnologia Corso A – B – D Mercoledì 11:10 – 12:00
DI PINTO AMALIA Storia e Geografia 1 C, 2 A, 2 C Mercoledì 9:30 – 10:00
FAVARI GIULIA Musica Corso D, 1 E, 2 E Lunedì 9:30 – 10:00
FOGGINI STEFANIA Matematica e Scienze 1 D, 2 E, 3 B Martedì 10:00 – 10:55
IOFFREDO ANTONIO
Ed. Fisica Corso D, 1 E, 2 E Sabato 10:00 – 10:55
LEDRO SILVIA Matematica e Scienze Corso A Lunedì 10:00 – 11:00
LIGUORI MARIA Matematica e Scienze 1 – 3 B e 2 D Sabato 11:10 – 12:00
MALAVASI SIMONE Musica Corso A – B – C Giovedì 10:00 – 10:55
MARCANTONI ROBERTO Lettere 1 A e 1 B Lunedì 10:00 – 10:55
MAZZALI LINDA Tecnologia Corso C, 1 E, 2 E Lunedì 08:30 – 09:00
MELOTTI GIOVANNA Lettere 1 D e 2 D Lunedì 11:05 – 12:00
MELOTTI NADIA Arte e Immagine Corso A e C, 1 B, 1 E, 2 E Venerdì 10:00 – 10:55
MELOTTI RICCARDO Lettere 3 D – 1 E Sabato 10:00 – 10:55
MENEGATTI CRISTINA Inglese Corso C, 2 B, 2 E Sabato 9:00 – 10:00
MIZZI SAMUELA Violino   Martedì 12:00 – 12:55
PASE FEDERICA Spagnolo 1 E e 2 E Mercoledì 10:00 – 10:30
PIANEGONDA DANIELE Flauto Traverso   Giovedì 12:00 – 12:55
PISCHEDDA CLELIA Arte e Immagine Corso D, 2 B, 3 B Mercoledì 10:00 – 10:30
QUINZAN MARIA ANTONIA Lettere 2 B, 3 B e 2 D Venerdì 9:00 – 10:00
RAUDINO ARIANNA Francese Corso B Mercoledì 9:30 – 10:00
REZZIDORI ALESSIA Lettere 2 C e 2 E Martedì 10:00 – 10:55
RIGN SILVIA Matematica e Scienze Corso C, 2 D Martedì 09:00 – 10:00
SARTE MADDALENA Lettere 2 A e 3 A Martedì 10:00 – 10:55
VENTURI CHIARA Pianoforte   Giovedì 12:00 – 12:55

Questo sito utilizza cookies tecnici per gestire la navigazione. Clicca su accetto oppure, per accettazione implicita, continua la navigazione. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi